Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • "Нерушимый союз": Россияне подписали для украинских ветеранов 10 тысяч открыток

"Нерушимый союз": Россияне подписали для украинских ветеранов 10 тысяч открыток

"Бандеровская мразь вылезла сейчас на Украине, но это временное явление, и я не сомневаюсь, что это скоро закончится, причём закончится Нюрнбергским процессом"
Категория — Новости политики
Опубликовано 6 мая 2015

На Украине запретили праздновать День Победы и использовать термин "Великая Отечественная", граждан "просят воздержаться" от ношения "оскорбительной символики", а именно георгиевских ленточек и красных звезд, запрещены какие-либо мероприятия у мест воинской славы. Украинские ветераны не просто остались без своего главного праздника — они буквально боятся показываться на глаза, потому что действующее украинское правительство низвело их подвиг до преступления. Именно для ветеранов Украины партия "РОДИНА" организовала акцию "Нерушимый союз". В акции приняло участие 17 субъектов РФ, среди которых Москва и Московская область, Ленинградская область, республика Адыгея, Краснодарский край, Нижегородская, Челябинская, Магаданская и Рязанская области. Результаты, как отмечают организаторы, впечатляющие - 10 000 посланий от благодарных россиян в скором времени будут отправлены своим адресатам на Украину. 

Мы обещали, что не забудем

"Нерушимый союз" был задуман как наглядный пример того, что негативные процессы и управляющая ими верхушка действующей украинской власти не смогут изгладить из памяти людей военную историю. Отдельную благодарность организаторы "Нерушимого союза" выразили активистам и оперативному штабу "Родины" в Новороссии, которые смогли собрать собственными силами адреса для доставки собранных поздравлений. 

Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов:

- Я вырос в Советском Союзе, носил погоны, жил под Красным знаменем. Для меня нет разницы, где живут ветераны. Эта наша общая Победа. Я думаю, что по сути своей эта акция правильная, особенно тогда, когда на Украине отменяют всенародный праздник. Хорошо, что об этом вспомнили. Может быть, стоило вспомнить об этом чуть раньше, но вспомнили сейчас, и слава Богу. Как к этой акции отнесутся на Украине? Скажут, что это политические интриги администрации президента.

 

За первые дни акции только в Москве было собрано более тысячи поздравительных посланий. Среди подписавших послания - и молодёжь, и старики, и родители с дошколятами.

"Мы смотрели видео в интернете, где украинская девушка рассказывает, как она ненавидит всех русских... В этом и причина всех бед — молодежи дурят голову, воспитывают так, будто мы враги. А историю уже совсем переврали. Как можно было отказаться от Дня Победы? Это же наше общее прошлое", - рассказала молодая женщина, приглядывая, как её шестилетняя дочь подписывает открытку, - "Мы дочку, слава богу, иначе воспитываем — она у нас и в концертах патриотических участвует, и поздравления вон пишет".

"Это настоящий позор. Я не думала, что доживу до такого дня, когда украинцы, наши братья родные, так нам в душу плюнут. А иначе не скажешь! Я сама наполовину по матери украинка, но в голове просто не укладывается, как это можно было так с ног на голову все поставить! Против фашистов воевали, а теперь, значит, зря все было?!" - возмущается старушка в очереди у палатки.

Центральный пункт сбора открыток посетил и председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлёв

- Бандеровская мразь вылезла сейчас на Украине, но это временное явление, и я не сомневаюсь, что это скоро закончится, причём закончится Нюрнбергским процессом и местом на скамье подсудимых, и это для них будет еще благоприятным исходом. Это русский мир, русские люди, и если бандеровцы хотят, чтобы у них в стране была уничтожена память о ветеранах, то им это никогда не удастся, - заключил Журавлев во время пресс-подхода.

ИА "Росинформбюро"

Псковская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.