Поиск по сайту

Константин Вилков: Борьба за интересы и жизни псковичей – наша приоритетная задача

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 7 декабря 2016

Председатель Совета регионального отделения в Псковской области Константин Вилков как в рамках партийной работы, так и на общественных началах на протяжении нескольких лет ведет планомерную борьбу с правонарушителями, занимающимися реализацией контрафактной алкогольной и табачной продукции.

Естественно, нельзя пройти мимо такой острой темы, к которой всегда обращено внимание общественности и средств массовой информации. Тем более, в данном случае это битва за жизни людей.

Также одной из причин повышенного интереса к указанной проблеме стал недавно принятый Госдумой законопроект о ставках акцизов на ближайшие три года. По итогам третьего чтения было решено поднять ставки акцизов на вина и шампанское (кроме отечественного), сидр и медовуху, пиво, крепкий алкоголь, а также на все виды табака.

По сравнению с 2016 годом повысятся акцизы на крепкий алкоголь (свыше 9% доли спирта) − с 500 рублей до 523 рублей за литр и на алкоголь со средним содержанием спирта (до 9%) − с 400 до 418 рублей. Акцизы на табачную продукцию тоже существенно вырастут. Ставки акцизов на сигареты составят 1562 рубля за тысячу штук + 14,5% расчетной стоимости в 2017 году. Также вырастут ставки на все виды табака − до 2520 рублей в 2017 году, 2772 рублей в 2018 году и 3050 рублей в 2019 году.

По мнению Константина Вилкова, принятый законопроект, безусловно, необходим, однако утверждать, что он кардинально изменит текущую ситуацию, было бы преждевременно.

Конечно, в рамках государственной программы по импортозамещению необходимо поддерживать отечественного производителя, что нашло отражение в новом законе. В тоже время поддержка российской продукции включает в себя много факторов, в ряду которых немаловажная роль отводится освобождению рынка от контрафактной продукции.

В частности, в Псковском регионе отмечается засилие "серого" алкоголя (не менее 30%), вытеснить который невозможно только с помощью повышения ставок акцизов. Необходимо структурировать работу представителей всех профильных органов власти, которые бы осуществляли постоянный мониторинг ситуации не только в городах федерального значения. "Я неоднократно обращал внимание на проблемы в этой сфере в нашем регионе, однако существенной поддержки со стороны контролирующих структур высшего звена так получено и не было", − заявляет председатель совета регионального отделения в Псковской области Константин Вилков. "Партия "РОДИНА" пришла во власть не ради самолюбования, мы намерены создать систему безусловной и самой строгой ответственности чиновников перед гражданами", − напоминает он.

По словам председателя совета регионального отделения "РОДИНЫ" в Псковской области, партия не ставит своей целью вступить в конфронтацию с представителями различных государственных контролирующих учреждений, а наоборот − стремится к диалогу. "Совместная работа нужна в борьбе и с табачной продукцией. На сегодняшний день Псков буквально завален сигаретами из Белоруссии и Казахстана, стоимость которых не превышает 50 рублей. В сравнении с российскими аналогами, цена которых с 2017 года станет еще выше, выбор большинства покупателей очевиден. Не стоит забывать, что как в случае с нелегальным алкоголем, так и привозным табаком отчисления в бюджет страны не производятся", − отметил Вилков.

На региональном уровне ведется борьба за отечественного производителя. Например, в Пскове существует общественное объединение "Псков – город без наркотиков", в рядах которого неравнодушные к жизни города люди в тесной работе с правоохранительными органами пресекают распространение контрафактного алкоголя, табака. Председатель совета регионального отделения в Псковской области особо отметил, что региональное отделение готово взаимодействовать со всеми, кто радеет за судьбу родного города и нашей страны в целом.

Псковская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.