Поиск по сайту

Соратники приняли участие в праздновании Дня народного единства в Казани

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 5 ноября 2015

4 ноября 2015 года в Казани на площади Тысячелетия прошёл митинг-концерт в честь Дня народного единства. В митинге приняли активное участие представители партии "РОДИНА" совместно с Союзом десантников Татарстана. 

В начале мероприятия проходила концертная программа, в которой приняли участие ВИА "Волга-Волга", трио "Зуляйля" и другие известные в Татарстане артисты. После концерта начался митинг, который был посвящён Дню народного единства. Многие выступающие подчеркивали необходимость объединяться в тяжелые для страны времена. Отмечалось, что народам многонациональной России вообще свойственно объединяться в минуту опасности, да и в относительно мирное и спокойное время мы всегда жили дружно. Поэтому слова "дружба народов" - это не пустой звук, за этими словами стоит реальная сущность совместного проживания на огромной территории совершенно разных по этническому происхождению и по культуре народов.

Председатель Совета регионального отделения ВПП "РОДИНА" в Татарстане Айрат Ханипов в свою очередь отметил, что отмечаемый сегодня праздник очень важен для россиян, хотя ещё и не совсем привычен.

"Мы живём в такое время, когда нет открытой и очевидной войны против нашей страны, то есть мы официально не находимся в состоянии войны с каким-либо государством. Но это не значит, что у нас нет врагов или просто соперников на внешнеполитической арене. Поэтому нам надо быть сплоченными, чтобы не дать вбить клин между нашими народами. Особенно это актуально для Татарстана, где преобладают две основные национальности, хотя и проживают представители гораздо большего количества этносов. В одной только Казани проживает 101 национальность, и все их мы уважаем и ценим. Нет ни одной страны в мире, где бы люди разных культур и вероисповеданий настолько успешно находили бы общий язык между собой, как это всегда было в России. Это надо беречь, развивать и ценить – это наша миссия, наша цель как партии. Каждый народ внёс свой вклад в развитие и становление нашей державы. Поэтому вбить между нами клин никому не удастся. Я поздравляю всех с праздником, с Днем народного единства, и желаю всем собравшимся благополучия в семьях и успехов в труде!  - заявил Айрат Ханипов.

Председатель Союза десантников в г. Казани, член партии "РОДИНА" Евгений Драгунов также поздравил всех собравшихся с праздником и отметил, что празднование Дня народного единства постепенно укореняется в сознании людей и становится всенародно чтимым торжеством.

"Я также хочу поздравить всех православных с праздником Казанской иконы Божьей матери, которая была обретена в нашем городе в 1579 году. Эта икона сыграла и, уверен, ещё сыграет важную роль в истории страны, в истории нашей с вами Родины – ведь не случайно совпадение двух этих праздников – Дня народного единства и дня Казанской иконы Божьей матери. Именно в 1612 году, когда Москва была занята поляками и надежд на спасение оставалось мало, именно молебен у нашей иконы, который происходил в Москве, фактически повлиял на итог того страшного противостояния. Поэтому я как правосланый человек воспринимаю Казанскую икону как знак, как символ объединения наших соотечественников. Ведь не секрет, что тогда на выручку ополчению в Москву прибыл и татарский отряд, потому что беда была общая. Одно дело, одна цель, одна Родина", - завершил своё выступление Драгунов.

Псковская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.