Поиск по сайту

Ветеран брянской политики, член партии "РОДИНА" Александр Субботин отметил свое 77-летие

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 14 января 2021

10 января 2021 года ветеран брянской политики, член партии "РОДИНА" Александр Субботин отметил свое 77-летие.

Председатель Брянского регионального отделения партии "РОДИНА", член Президиума Политсовета партии Геннадий Селебин: "Мне посчастливилось учиться и работать с талантливыми, умными и легендарными людьми, которые для меня стали примерами, каким должен быть руководитель и патриот нашей Родины. Одним из таких особых, выдающихся, самых ярких и самых уважаемых руководителей и политиков является Александр Сергеевич Субботин - ровесник Брянской области, участник важнейших событий в ее становлении и развитии. Он известен на Брянщине каждому руководителю и многим нашим землякам: экс-вице-губернатор Брянской области, Почетный работник АПК и Заслуженный работник сельского хозяйства России, кандидат наук. Александр Сергеевич - автор более 30 научных и публицистических работ и книг, сборника стихов "Молитва духа ветерана". («Исповедь в пасхальную ночь в Свенском монастыре» опубликована в газете «Голос РОДИНЫ. Брянск»).

Вместе с соратниками я побывал в Почепском районе у Александра Сергеевича. От имени лидера патриотов Брянщины Виктора Гринкевича мы поздравили нашего многоуважаемого соратника, легендарного земляка с 77-летием со дня его рождения, поблагодарили за служение обществу, за отстаивание патриотизма и народных традиций, пожелали Александру Сергеевичу здоровья, долголетия и благополучия. У нас состоялся многочасовой, интересный разговор по актуальным вопросам, связанным с ситуацией в стране и в нашем регионе. Особое внимание - предстоящим выборам депутатов Государственной Думы России (Субботин входит в состав Брянского регионального штаба по выборам депутатов Госдумы). Колоссальный авторитет и опыт послужат победе партии "РОДИНА", возрождению нашей малой родины - Брянщины и нашей великой Родины - России, восстановлению доверия между властью и обществом. Его мнение наиболее убедительное и принципиальное. Как и Проханов, Субботин считает, что "в отличии от других партий, которые утомились, от которых устали и которые устали, за патриотической партией "РОДИНА" будущее", ее идеология совпадает с их представлениями о политике, о стране и об идее.      

Александр Сергеевич Субботин - гордость Брянской "РОДИНЫ", он имеет уникальный опыт работы, кандидат наук, экономист, ветеран брянской политики, работал в правительстве Брянской области с пятью губернаторами, непререкаемый авторитет, патриот Брянщины и России. Субботин в ноябре 2017 года сделал свой политический выбор в пользу партии "РОДИНА", и его пример подтверждает: выбор истинных патриотов – партия "РОДИНА".

В январском выпуске газеты "Голос РОДИНЫ. Брянск" будут опубликованы статья Субботина об истории противостояния Запада против России, об идеологии деятельного патриотизма - главной движущей силы развития общества и актуальные данные по экономике Брянской области.

Разрушение Советского Союза в 90-х гг открыло для новой России не только "окно в Европу", но и все двери, чтобы приобщить россиян к западным ценностям. Но почему Россия, ставшая на рельсы капиталистического развития, скопировавшая все государственные, правовые и общественные институты Запада, в итоге сегодня попала в атмосферу русофобии, экономических санкций, информационной и политической блокады, к ощущению приближающейся войны? Субботин считает, что Запад не устраивает возрождение Православной Церкви: "Очередной крестовый поход против Православной России для Запада может закончиться также, как и 800 лет назад на Чудском озере. Под руководством святого и великого князя Александра Невского в Новгороде смогли героически противостоять нашествию и положить конец папским амбициям".

1 из 4

Александр Субботин родился 10 января 1944 года в Стародубском районе, закончил Белорусскую с.-х. академию и отделение экономики педагогического факультета Тимирязевской академии. Работал учителем в Меленской школе вместе с отцом губернатора А.В. Богомаза, председателем колхоза в Стародубском районе. Работал преподавателем политэкономии, экономики и научного управления в с.-х. предприятиях, заместителем директора Кокинского совхоза-техникума, первым директором учхоза "Кокино", председателем Почепского экспериментального агропромышленного объединения, вице-губернатором - первым заместителем губернатора Брянской области. В свое время он неоднократно представлял Брянщину на различных правительственных форумах России и бывшего Союза. Наиболее ярким эпизодом в его деятельности было участие в крупнейшем союзном совещании в Кремле в 1984 году. Это единственный случай за всю историю Брянской области, когда ее представитель был удостоен такой чести и признания. Находясь в Президиуме среди членов Политбюро и Правительства СССР, А.С. Субботин в своем выступлении рассказал о работе своих земляков по развитию важнейшей отрасли страны.

Субботин неоднократно избирался в вышестоящие партийные и государственные органы, вначале 90-х возглавлял областной союз аграрников, был членом экономического экспертного совета при Аппарате Полномочного представителя Президента РФ в Центральном Федеральном округе. Длительное время являлся Председателем областного Совета ветеранов агропромышленного комплекса при Департаменте сельского хозяйства Брянской области, входил в состав Общественного совета при Комитете по аграрным вопросам Брянской областной Думы.

Псковская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.